1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Минское «Динамо» выбыло из плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» выбыли из плей-офф КХЛ. В седьмом матче четвертьфинала Западной конференции, который прошел 5 марта в Ярославле, команда Марека Сикоры потерпела поражение со счетом 1:6 (0:2, 0:0, 1:4).

Шайбы забросили:

у гостей — Джефф Платт (52.35, в большинстве, пас — Дмитрий Коробов);

у хозяев — Геннадий Чурилов (2.04, ассистенты — Александр Галимов, Александр Калянин), Александр Королюк (5.45, пас — Сергей Жуков), Андрей Кирюхин (47.31, ассистенты — Павол Демитра, Йозеф Вашичек), Карел Рахунек (51.02, в меньшинстве 3 на 5, пас — Йозеф Вашичек), Йозеф Вашичек (54.36, ассистенты — Павол Демитра, Андрей Кирюхин), Иван Ткаченко (57.18, ассистенты — Алексей Михнов, Йозеф Вашичек).

Серия проводилась до четырех побед одной из команд. Первые игры прошли в Ярославле 23 и 24 февраля (7:4 в пользу «Локомотива» и 4:1 в пользу «Динамо»), две следующие — 26 и 27 февраля в Минске («Динамо» выиграло 4:1 и проиграло 2:4). В пятой игре 1 марта в Ярославле «Локомотив» победил в овертайме (2:1), в шестой 3 марта в Минске сильнее были динамовцы (5:3).

По итогам регулярного чемпионата «Локомотив» занял первое место в Западной конференции, «Динамо» — восьмое, напоминает БелаПАН.