Владимир Чепелин занял 58-е место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске сегодня проходят гонки преследования у мужчин и женщин, сообщает БЕЛТА.

В мужской гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил француз Мартен Фуркад, показавший результат 33 мин. 02,06 сек. при трех промахах на стрельбище. Серебро у норвежца Эмила Хегле-Свендсена (отставание от победителя — 3,8 сек.; 2), а бронза у его соотечественника Тарье Бё (5,2 сек.; 2).

Единственный представитель Беларуси Владимир Чепелин поднялся с 59-го на 58-е место, отстав от победителя на 6 мин. 49,7 сек., допустив 6 промахов на огневых рубежах.

В женской гонке преследования сегодня выступят три белоруски — Надежда Скардино (16-й стартовый номер, отставание от лидера — 1 мин. 51 сек.), Дарья Домрачева (26; 2 мин. 14 сек.) и Людмила Калинчик (50; 3 мин. 34 сек.).