Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...
  2. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…

Спорт

В следующем матче Кубка Дэвиса соперником Беларуси будет Венгрия


В матче первого круга II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь выиграла у Болгарии со счетом 4:1. Встреча прошла 4-6 марта в Минске на закрытом корте Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису, сообщает БелаПАН.

6 марта в пятом матче, который уже не имел турнирного значения, Александр Бурый (467-е место в рейтинге) победил Димитара Кузманова (1.061) — 6:2, 6:3.

4 марта Владимир Игнатик (199) выиграл у Тодора Энева (780) — 6:2, 3:6, 6:7 (4:7), 6:2, 6:2, а Сергей Бетов (407) уступил Димитару Кутровскому (555) — 5:7, 4:6, 6:2, 6:7 (2:7).

На следующий день Максим Мирный (6-е место в парном рейтинге) и Владимир Игнатик (179) выиграли у Валентина Димова (1.455) и Димитара Кузманова (без рейтинга) — 6:2, 6:4, 6:4.

В первом воскресном поединке Игнатик победил Кутровского — 3:6, 6:2, 6:1, 6:4.

Во втором раунде 8-10 июля Беларусь сыграет в гостях против Венгрии.

По мнению капитана белорусской команды Александра Швеца, его подопечные имеют неплохие шансы на победу. «Думаю, мы подойдем в хорошей форме к этим играм, тем более что Вова хорошо знает первого номера венгров», — сказал капитан.

Игнатик отметил, что пока не может играть в квалификации серьезных турниров АТП, поскольку необходимо самому платить за проживание, а денег не хватает, поддержка со стороны белорусской федерации незначительная. Пока 20-летний спортсмен, по его словам, зарабатывает деньги на «челленджерах», где расходы несет принимающая сторона.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...