Надежда Скардино заняла 4-е место в индивидуальной гонке чемпионата мира по биатлону

Сегодня в российском Ханты-Мансийске разыгран седьмой комплект наград чемпионата мира по биатлону, сообщает БЕЛТА.

В женской индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победительницей стала шведка Хелена Экхольм, показавшая результат 47 мин. 8 сек. при идеальной стрельбе. Серебро мирового первенства в активе немки Тины Бахманн, которая отстала от чемпионки планеты на 2 мин. 15,8 сек. при двух промахах на огневых рубежах. Бронзовая медаль у украинской биатлонистки Виты Семеренко, уступившей победительнице 2 мин. 52,1 сек. (3 промаха).

Лучшая из белорусских стреляющих лыжниц Надежда Скардино остановилась в шаге от пьедестала почета, проиграв украинке всего 9,6 сек. (отставание от победительницы — 3 мин. 1,7 сек.; 1 промах).

Остальные белоруски заняли следующие места в итоговом протоколе: Дарья Домрачева — 19-е (5 мин. 48,5 сек.; 6), Людмила Калинчик — 56-е (10 мин. 08,1 сек.; 7), Ольга Назарова — 58-е (10 мин. 17,6 сек.; 5).