Азаренко и Говорцова играют на крупном турнире в Индиан-Уэллсе

В американском Индиан-Уэллсе стартовал крупный теннисный турнир с призовым фондом 3 млн. 645 тыс. долларов, сообщает БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) «посеяна» под 8-м номером и начнет соревнования в одиночном разряде со второго круга. Там ее соперницей будет победительница матча между россиянкой Екатериной Макаровой (41) и канадкой Ребеккой Марино (63).

Еще одна белоруска Ольга Говорцова (80) в первом раунде встречалась со швейцарской спортсменкой Тимеа Бачински (46) и проиграла — 5:7, 6:2, 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты, за которые Бачински сделала восемь брейков и семь раз упустила свою подачу. Это уже третья победа швейцарки над белоруской в трех проведенных поединках.

В парном разряде Виктория Азаренко и россиянка Мария Кириленко (6-й номер «посева») в первом матче встретятся с испанским тандемом  Нурия Льягостера Вивес/Аранча Пара Сантонья.

Ольга Говорцова вместе с российской теннисисткой Аллой Кудрявцевой уже сыграли с китайским дуэтом Юн-Цзян Чан/Цзи Чженг — поражение 3:6, 6:4, 6:10.

Отметим, что в 2009 году Виктория Азаренко выиграла этот турнир в парном разряде вместе с россиянкой Верой Звонаревой, а в одиночном разряде проиграла ей же в финальном поединке.