1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Дарья Домрачева заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Дарья ДомрачеваБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

На четырех огневых рубежах Домрачева допустила пять промахов и проиграла победительнице — Анастасии Кузьминой из Словакии (3 промаха) — 23,1 секунды. Отметим, что на дистанции гонки преследования Домрачева ушла третьей — как бронзовый призер спринта.

Бронзовую медаль завоевала немка Андреа Хенкель (3 промаха; +27,6 секунд).

Надежда Скардино финишировала на 29-м месте (стартовала 49-й; 3 промаха; +3:14,5), Анастасия Дуборезова — 54-й (стартовала 40-й; 10 промахов; +7:57,1).

Всего на старт гонки преследования вышло 57 биталонисток, три из которых до финиша не доехали.

В зачете гонок преследования Домрачева заняла пятое место (252 очка), Скардино — 22-е (106), Людмила Калинчик — 44-е (42).

В общем зачете Кубка мира Домрачева на шестой позиции (802) после финки Кайсы Мякяряйнен (979), норвежки Торы Бергер (938), шведки Хелены Экхольм (935), немок Андреа Хенкель (929) и Магдалены Нойнер (914). Скардино занимает 24-е место (341), Калинчик — 38-е (160), Надежда Писарева — 91-е (6), Ольга Назарова — 92-е (6), Дуборезова — 96-е (1).