Домрачева выиграла масстарт на этапе Кубка мира в Холменколлене

Дарья ДомрачеваБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку с общего старта на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

На четырех огневых рубежах Домрачева допустила три промаха и завершила дистанцию со временем 36 мин. 13 сек.

Второе и третье места заняли российские биатлонистки Анна Богалий-Титовец (+16 сек.) и Ольга Зайцева (+25).

Надежда Скардино финишировала 20-й (3 промаха; +2:47,8).

Эта победа — первая в нынешнем сезоне для Домрачевой и единственная, так как гонкой с масстарта биатлонный сезон для женщин завершен.

Заключительный этап Кубка мира оказался крайне успешным для 24-летней Дарьи Домрачевой: в спринте она была третьей, в гонке преследования — второй, в масстарте — первой.