Спорт

Бернд Штанге: судьба квалификации будет решаться не в матче с Албанией


Победить команду Албании в предстоящем отборочном матче чемпионата Европы-2012 будет сложно, заявил главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге на пресс-конференции в Минске 21 марта.

По словам немецкого специалиста, ситуация в турнирной таблице такова, что албанцы выйдут на поле с предельной мотивацией, поскольку для них это последняя возможность сохранить шансы на выход в финальную часть континентального первенства.

Кроме того, из-за травм и дисквалификации не будут играть семь футболистов основного состава сборной Беларуси: вратарь Юрий Жевнов, а также Александр Юревич, Александр Глеб, Виталий Кутузов, Виталий Родионов, Сергей Корниленко и Тимофей Калачев. По этой причине из молодежной сборной вызваны Павел Нехайчик и голкипер Артем Гомелько.

«С другой стороны, это шанс для молодых игроков показать, что они способны выиграть или как минимум сыграть вничью», — сказал Штанге. В то же время он посетовал на то, что футболисты не выполнили данное осенью задание подойти к матчу с Албанией в хорошей физической форме. В частности, у Владимира Юрченко из солигорского «Шахтера» три килограмма лишнего веса.

Для подготовки к игре, которая состоится 26 марта в Тиране, тренерский штаб белорусской команды выбрал Турцию. Там же 29 марта состоится товарищеская встреча Беларусь — Канада. На место сбора футболисты вылетают утром 22 марта. В Албанию команда прибудет за день до матча.

«Мы хотим победить на полном энтузиазма стадионе в Тиране и отдалиться от албанцев. Но судьба квалификации будет решаться для нас не там, а в трех домашних матчах, которые после этого нам предстоит провести: с Францией, Люксембургом и Боснией и Герцеговиной», — заявил Штанге.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева