Спорт

Главный тренер БАТЭ: на месте «ПСЖ» могли быть мы


21 марта в Минске прошла пресс-конференция Виктора Гончаренко — главного тренера чемпиона Беларуси борисовского БАТЭ.

Он признался, что с нетерпением ждет старта чемпионата страны. «Как всегда, перед началом очередного чемпионата мы говорим, что он будет самым интересным, самым непредсказуемым — наверняка он таким и будет, — поделился тренер. — Все клубы практически завершили комплектование состава, и получается достаточно интересный расклад. Насколько мне известно, хорошую селекционную работу провели и минское «Динамо», и солигорский «Шахтер».

Гончаренко признался: очень хотел, чтобы в БАТЭ перешел полузащитник из столичного «Динамо» Станислав Драгун, но, увы, не получилось. «Тем не менее, все новички, которые к нам пришли, думаю, усилили команду, — сказал он. — Впрочем, мы достаточно хорошую скамейку игроков имели и в прошлом году».

На вопрос о состоянии игровой готовности команды Гончаренко ответил: «Это в значительной степени зависит от качества поля. Например, вчера мы были в Гродно, и мне очень понравилось состояние их газона. Будут качественные поля — тогда мы уже с первого тура увидим более качественный футбол».

Тренер признался, что испытывал чувство сожаления, наблюдая по телевидению матч Лиги Европы между «Бенфикой» и ПСЖ: «Ведь мы могли быть на их месте и вполне достойно противостоять португальцам, которые потеряли в последнее время немало ключевых игроков — ныне они успешно выступают и в «Челси», и в «Реале». У нас был хороший шанс пройти дальше в Лиге Европы, но мы им, к сожалению, не воспользовались. Что поделаешь, это спорт, и мы получили опыт, который поможет дальше».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева