1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Андрей Костицын забросил победную шайбу в матче против «Миннесоты»

Белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, заработав минувшей ночью очередные бомбардирские баллы, помогли своим командам добиться побед в чемпионате НХЛ, сообщает БЕЛТА.

Нападающий «Монреаля» Андрей Костицын заброшенной шайбой внес вклад в гостевой разгром «Миннесоты» — 8:1, а форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын отметил свой 24-й день рождения ассистентским баллом в непростой выездной встрече с «Баффало» — 4:3 (овертайм).

Андрей Костицын стал автором второй шайбы в ворота хозяев, которая стала в итоге победной.

Для «Миннесоты» поражение от «Монреаля» стало самым чувствительным разгромом на домашнем льду. Ранее команда не пропускала в родных стенах более 7 раз за игру и не уступала с разницей более чем в 6 шайб.

Всего Андрей Костицын находился на площадке 19 мин. 39 сек. (23 смены), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 5 бросков в створ ворот (больше всех в команде), получил 2 мин. штрафа и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Младший из братьев Костицыных Сергей помог «Нэшвиллу» добиться важной гостевой победы над «Баффало», заработав ассистентский балл при третьем взятии ворот соперника. Благодаря этому голу «Нэшвилл» в конце третьего периода сумел сравнять счет перевести игру в овертайм.

Сергей Костицын атакует ворота Баффало

Сергей Костицын провел на льду 16 мин. 20 сек. (22 смены), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 3 броска в створ ворот, 2 — мимо, а еще 3 выстрела оказались заблокированы соперниками. Белорус завершил поединок с показателем полезности «+1».

Лидером белорусского десанта в НХЛ по бомбардирским показателям в нынешнем сезоне является 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский, набравший 53 (27+26) очка в 72 поединках (второй показатель в команде). На счету 26-летнего нападающего «Монреаля» Андрея Костицына 41 (19+22) балл после 72 поединков (четвертый показатель в команде). В активе 23-летнего Сергея Костицына 39 (17+22) баллов в 68 матчах (третий показатель в команде), 36-летний защитник «Детройта» Руслан Салей сыграл 67 матчей и заработал 10 (2+8) результативных баллов.

Команда Андрея Костицына «Монреаль» с 87 баллами после 73 встреч занимает шестое место в Восточной конференции. «Торонто», набрав 74 очка после 73 поединков, находится на 10-й строке на Востоке (отставание от зоны плей-офф — 5 очков). «Детройт» с 94 очками после 72 матчей находится на втором месте на Западе. Команда Сергея Костицына «Нэшвилл» с 86 очками после 73 поединков — на 7-й позиции в Западной конференции.