Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Голландия увозит из Бразилии бронзовые медали ЧМ-2014
    Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером...
  2. Аргентина обыграла Голландию по «худшему» сценарию
    И Аргентина, и Голландия на текущем чемпионате мира играли уже второй матч в удлиненном формате...


Спорт

Утвержден формат европейского отборочного турнира ЧМ-2014

 

Исполком УЕФА на заседании в Париже утвердил формат европейского отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций.

53 участника будут разбиты на девять групп: восемь по шесть команд и одну с пятью сборными. Победители групп напрямую попадут в финальную стадию. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями примут участие в спаренных стыковых матчах, чтобы определить еще четырех участников финального турнира. Это предложение будет отослано на ратификацию в ФИФА. Всего для Европы предусмотрено 13 путевок в Бразилию. Формула квалификации осталась такой же, как и на ЧМ-2010.

Жеребьевка квалификации пройдет 30 июля нынешнего года.

Среди других решений исполкома УЕФА — принять рекомендации рабочей группы по коррупции и договорным матчам. Она советует развивать сотрудничество с государственными органами власти, а также создать в Европе сеть официальных лиц, которые будут следить за честностью соревнований.

Кроме того, подтверждено принятое раньше решение об автоматической дисквалификации Футбольной федерации Боснии и Герцеговины с 1 апреля 2011 года, если к этой дате в ее устав не будут внесены необходимые изменения (президентом федерации может быть один человек, а не три).

Сборная Боснии и Герцеговины играет в одной группе с командой Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...