Белорусские бойцы без правил отлупили сборную мира

Вечером 25 марта в спорткомплексе «Минск-Арена» прошел турнир по смешанным боям без правил под названием «Сборная Беларуси против сборной мира», сообщает БелаПАН.

Организаторами выступили учредители «Бойцовского клуба» Владимир Юшко и Денис Комаров при поддержке клуба «Академия ММА».

Белорусы убедительно победили — 5:1. Дмитрий Войтов уже на третьей минуте выбил из борьбы украинца Максима Мазенко, Алексей Кудин — россиянина Виталия Оперита. Роман Сильванович, встречавшийся с камерунцем Кристианом Биалеу Вуапи, одержал чистую победу, использовав болевой прием.

Самый титулованный из выходивших в этот вечер на ринг белорусский боец Забит Самедов сумел доказать свое превосходство над украинцем Юрием Горбенко уже в первом раунде, после которого соперник отказался от продолжения боя.

В заключительном поединке матчевой встречи Максим Михалькевич по решению судейского жюри оказался сильнее бойца из Молдовы Виорела Липа.

Единственную победу команде гостей принес бразилец Игорь Аруджио, сумевший на последней минуте боя провести удушающий прием против Виталия Островского.

Бои проходили в восьмиугольнике, установленном в центре арены и огороженном сеткой.