Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012. Белорусы помогли албанцам понять, что они — нация
    Бернд Штанге после поражения от Албании настраивает сборную Беларуси на борьбу за второе место в группе…
  2. Белорусским футболистам преподали урок албанского
    А следующими нашими соперниками 3 июня будут французы, которые приедут в Минск мстить за унизительное поражение на старте квалификации Евро-2012.

Спорт

Председатель Белорусского тяжелоатлетического союза: спортсмен не должен руководить тренером

 

Председатель Белорусского тяжелоатлетического союза Александр Шпилевский назвал неприятной ситуацию, которая сложилась в национальной сборной из-за конфликта чемпиона пекинской Олимпиады Андрея Арямнова и главного тренера Александра Гончарова, передает БелаПАН.

«Я считаю, что спортсмен не должен руководить тренером. Здесь нужно начать с чистого листа и главному тренеру, и самому Арямнову, забыть старые обиды, подать друг другу руки и закончить данный конфликт», — заявил Шпилевский в беседе с журналистами.

Руководитель БТС отметил, что федерация никогда не подстраивалась под требования одного человека: «Одно время он был отчислен из команды и занимался самостоятельно в Борисове. Он очень сложный по характеру человек, своеобразный. Ну, талантливые люди, они все сложные. Я думаю, пройдет какое-то время, человек осознает, что, в принципе, его сделали в том числе и личный тренер, и команда. И он поймет, может, с возрастом, что у него агрессивное поведение. Самое главное, он никак не может понять свои ошибки. Те же, скажем, проблемы с алкоголем. К сожалению, есть завышенная самооценка, нет ответственности перед командой и страной. Пока, я думаю, это временное явление. Человек он талантливый, думаю, все исправится».

Шпилевский с сожалением признал, что не обладает «особыми талантами по убеждению этого человека». «Мы трижды с ним встречались. К сожалению, беседы были неконструктивными», — констатировал он.

В февральском интервью газете «Прессбол» Андрей Арямнов, в частности, заявил, что не гарантирует медаль на Олимпиаде в Лондоне, если Гончаров продолжит руководить сборной. «Я с этим человеком брезгую разговаривать, здороваться не хочу, — сказал спортсмен. — Гончаров потерял мое уважение, еще когда мне было 14 лет и он в присутствии всей команды, не задумываясь, задел мое самолюбие. Иногда мне тошно находиться с ним в одном зале, потому что он специально, зная о моем отношении к нему, садится рядом с местом, где я работаю… Реально я могу не только две Олимпиады выиграть, но и до сорока лет выступать. А Гончаров пытается остановить меня в моем развитии… Тренируясь по схеме Гончарова, быстро заработал две межпозвоночные грыжи и чуть не остался без менисков».

Оценить материал:
Средний балл - (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...