1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Мария Иванова-Егорова заняла 5-е место на чемпионате Европы по борьбе в Дортмунде

31 марта на чемпионате Европы по борьбе в германском Дортмунде в спор за медали вступили женщины, среди которых были и три белорусские спортсменки.

Лучшей из белорусок стала Мария Иванова-Егорова (весовая категория до 51 кг), занявшая 5-е место. Уступив в четвертьфинале украинке Юлии Блохиной, которая затем стала чемпионкой Европы, белоруска продолжила борьбу за награды в утешительном раунде. Одолев литовку Дейманте Бутавичюте, в схватке за бронзу Мария Иванова-Егорова проиграла Наталии Буду из Молдовы.

Второй бронзовой медалисткой стала россиянка Екатерина Краснова, а серебро досталось румынке Эстере Добре.

Две другие представительницы Беларуси остановились подальше от пьедестала. Ванесса Колодинская (48 кг) заняла 9-е место среди 21-й участницы, а Катерина Янушкевич-Гончар (55 кг) - 14-е среди 20 спортсменок.

1 апреля, на ковер выйдут еще 4 представительницы нашей страны: Залина Сидакова (59 кг), Ольга Хилько (63 кг), Анна Савеня (67 кг) и Василиса Марзалюк (72 кг), передает БЕЛТА.