Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Сборная Беларуси по хоккею со второй попытки обыграла команду России


Национальная сборная Беларуси по хоккею обыграла команду России во втором матче Кубка «Европейского хоккейного вызова». Встреча, прошедшая в субботу в Смоленске, закончилась победой белорусов со счетом 6:4.

Россия - Беларусь. Фото hockey.by

Счет в матче открыла сборная Беларуси. На 7-й минуте отличился Андрей Михалев. Россияне отыгрались на 14-й минуте, шайбу забросил Антон Глинкин.

Второй период получился более результативным и прошел при ощутимом преимуществе сборной Беларуси, отмечает РИА «Новости». Уже на 4-й минуте Дмитрий Коробов реализовал большинство и вывел белорусов вперед — 2:1. Еще через две минуты Дмитрий Мелешко реализовал буллит в ворота Василия Кошечкина. Не прошло и 20 секунд, как Алексей Ефименко довел преимущество белорусов до разгромного — 4:1.

Пропустив три гола за четыре минуты, Василий Кошечкин покинул место в воротах, уступив его Ивану Касутину. На 8-й минуте второго периода россияне имели реальный шанс сократить отставание в счете, но Максим Рыбин не реализовал буллит.

Далее команды обменялись заброшенными шайбами. В составе россиян отличился Вячеслав Буравчиков — 2:4. Белорусы ответили шайбой Андрея Филичкина, заброшенной от синей линии — 2:5. Под занавес второго периода Буравчиков вновь огорчил Андрея Мезина — 3:5.

В третьем периоде инициативой завладели россияне, но блестящая игра Мезина оберегала белорусов от неприятностей. За четыре минуты до конца основного времени судьи назначили буллит в ворота сборной Беларуси, который уверенно реализовал Евгений Кузнецов — 4:5. Однако перевести игру в овертайм россияне так и не смогли. На последних секундах встречи белорусы реализовали большинство усилиями Александра Кулакова и установили окончательный счет в матче — 4:6.

В первом матче российские хоккеисты лишь по буллитам смогли одержать победу над командой Беларуси — 3:2.

Лучшими игроками по итогам двух матчей стали голкипер Андрей Мезин, защитник Вячеслав Буравчиков и нападающий Максим Рыбин. Хоккеисты получили эксклюзивные перстни, выпущенные специально для матчей в Смоленске.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева