Первая победа минского «Динамо» оказалась волевой

Фото
Фото
Фото
Фото

В стартовом матче чемпионата Беларуси в высшей лиге минское «Динамо» победило бобруйскую «Белшину» — 3:1.

Минчане с самого начала дали понять, что нацелены на победу и знают, как ее достичь. Тем неожиданней на фоне их беспрерывных атак выглядел гол, забитый «Белшиной» на 10-й минуте — свой бомбардирский счет открыл украинский легионер бобруйчан Максим Лисовой. Раздосадованные динамовцы бросились отыгрываться, близки к успеху были Глеб, Зебелян, Ковель, Драгун, Политевич, но первый тайм так и завершился с минимальным перевесом гостей.

Качество перешло в количество во второй половине матча — голы в ворота «Белшины» забили Вячеслав Глеб (51-я минута), Станислав Драгун (62-я) и Александр Перепечко (94+).

Попытки бобруйчан изменить счет успехом не увенчались.