Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Кубок федерации: в матче с эстонками белоруски надеются на «правильный результат»


Пятая ракетка мира Виктория Азаренко выступит за белорусскую сборную в матче плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации против Эстонии. Встреча состоится 16-17 апреля в минском Дворце спорта.



На пресс-конференции 14 апреля Азаренко отметила, что после двух победных турниров, в Майами (США) и Марбелье (Испания), усталость чувствуется. «Не скажу, что очень свежая, но буду готовиться и бороться до конца. Я профессионал. Мы очень долго ждали этот матч», — сказала теннисистка.

По словам Ольги Говорцовой (117), сборная долгое время не могла выйти из 1-й группы Евро-Африканской зоны и теперь намерена развить успех. «У нас в команде хорошие отношения», — отметила она.

Капитан сборной Сергей Тетерин заявил, что очень надеется на «правильный результат». Состав команды по сравнению с февральскими матчами в Израиле не изменился (вместе с Азаренко и Говорцовой готовятся Дарья Кустова и Татьяна Пучек). «От добра добра не ищут», — заявил капитан.

Его эстонский коллега Андрей Лузгин сообщил, что команда готова к матчу. «Фаворитом считается белорусская сборная, но все решится в последний день», — сказал капитан. По его словам, лидер эстонок Кайя Канепи (16) не приехала из-за травмы ноги.

Со 2 по 5 февраля в Эйлате (Израиль) состоялся турнир сборных, входящих в 1-ю группу Евро-Африканской зоны. В предварительном турнире Беларусь с одинаковым счетом 3:0 выиграла у Австрии, Хорватии и Греции, а в решающем матче — у Польши (2:0).

Эстония в первом раунде 2-й Мировой группы проиграла в гостях испанкам — 1:4.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева