Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Выручка от матча Беларусь — Дания пойдет на помощь пострадавшим от взрыва в метро


Все средства, полученные от реализации билетов на матч хоккейного Евровызова Беларусь — Дания, который состоится сегодня на «Минск-Арене», будут переданы в фонд пострадавших от взрыва в минском метрополитене. Такое решение было принято руководством Федерации хоккея Беларуси, сообщает БЕЛТА. Стоимость билетов на игру составляет от 6 тыс. до 30 тыс. рублей.

В память о погибших хоккейный поединок начнется с минуты молчания, а национальная сборная Беларуси выйдет на игру в траурных повязках. В связи с трагедией также будет отменена традиционная предматчевая шоу-программа как перед сегодняшней встречей на «Минск-Арене» (начало в 19.00), так и 16 апреля перед повторной встречей в солигорском Спортивно-зрелищном центре (17.00).

В предстоящих поединках в составе национальной команды Беларуси шанс проявить себя получат молодые белорусские игроки. Как и обещал тренерский штаб белорусской дружины после недавних поединков с Чехией, нескольким опытным игрокам на этой неделе была предоставлена передышка. Голкипер Андрей Мезин, защитник Виктор Костюченок, форварды Андрей Михалев, Александр Кулаков, Алексей Угаров и Дмитрий Мелешко работали по индивидуальной программе. Не сыграют они и в предстоящих встречах с Данией.

Зато в состав на матчи с датчанами включены не задействованные в поединках с чехами голкипер Дмитрий Мильчаков (1986 года рождения, «Металлург», Жлобин), защитник Михаил Хоромандо (1991), Иван Усенко (1983) (оба — «Гомель), нападающие Артем Демков (1989, «Шахтер», Солигорск), Артем Кислый (1989, «Неман», Гродно), Михаил Стефанович (1989, «Динамо», Минск, КХЛ) и Игорь Ревенко (1990, «Принс-Альберт», Канада).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...