1. «Динамо» в КХЛ: игра и игрища
    Два главных вопроса наступающего межсезонья — что будет с Субботкиным & Бережковым и кто станет главным тренером команды?
  2. Белорусские футболисты вместо России выбирают Европу
    В этом межсезонье в европейские клубы из белорусского чемпионата уехало десять игроков.

Белоруска Дина Сазановец заняла 4-е место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Белорусская штангистка Дина Сазановец, выступавшая сегодня на чемпионате Европы в российской Казани в весовой категории до 69 кг, заняла 4-е место в двоеборье, сообщает БЕЛТА.

20-летняя Дина Сазановец по итогам двух упражнений набрала сумму 223 кг (98 кг в рывке + 125 кг в толчке) и на 8 кг отстала от бронзовой медалистки Эштер Круцлер из Венгрии — 231 кг (104+127). Две верхние ступени пьедестала оккупировали россиянки. Золото досталось Оксане Сливенко — 265 кг (120+145), серебро — Татьяне Матвеевой — 251 кг (110+141).

В активе белорусской команды пока одна медаль чемпионата Европы-2011: Анастасия Новикова 13 апреля завоевала золото в весе до 58 кг.

В мужском турнире сегодня вечером выступит белорусский штангист Николай Новиков (85 кг).

16 апреля за медали еврофорума сразятся Ирина Кулеша (75 кг) и Михаил Авдеев (105 кг), а в заключительный день турнира, 17 апреля, в борьбу вступят Дмитрий Ворник и Евгений Жерносек (оба — свыше 105 кг).