1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Салей и Костицын-старший открыли счет голам в нынешнем Кубке Стэнли

Белорусский защитник «Детройта» Руслан Салей и форвард «Монреаля» Андрей Костицын забросили свои первые шайбы в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, сообщает БЕЛТА. Но если «Детройт» при этом одержал третью подряд победу в серии с «Финиксом» и близок к выходу в следующий раунд, то «Монреаль» после двух выездных викторий уступил дома «Бостону».

«Финикс» — «Детройт» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). Руслан Салей провел на льду 17 мин. 1 сек. (21 смену), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 3 броска в створ ворот, 1 — мимо, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Белорус также применил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок соперников и завершил поединок с превосходным показателем полезности «+3».

Руслан Салей открыл счет на исходе второй минуты матча. Даррен Хелм поборолся за воротами соперника и сделал пас назад, где дежурил закрывавший чужую зону белорус. Дальний выстрел Салея с позиции левого защитника оказался неберущимся для российского голкипера «Финикса» Ильи Брызгалова. Это третий гол Руслана в нынешнем сезоне, а в плей-офф белорус не забрасывал с весны 2008 года, когда выступал еще за «Колорадо».

Серия может завершиться уже 20 апреля в Финиксе. Если же хозяева победят, то остальные поединки запланированы на 22 апреля (в Детройте), 24 апреля (в Финиксе) и 27 апреля (в Детройте).

Андрей Костицын, пропустив предыдущий поединок из-за травмы ноги, полученной после блокирования могучего выстрела двухметрового капитана «Бостона» Здено Хары, вновь появился в составе «Монреаля». Это событие он отметил красивым голом и вдобавок был признан второй звездой матча.

«Монреаль» — «Бостон» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). В середине второго периода при счете 3:0 в пользу гостей защитник «Монреаля» Роман Гамрлик заблокировал выстрел соперника и положил начало голевой атаке, снарядив в рейд по правому флангу Майка Каммаллери. Тот, доехав до круга вбрасываний, скрытой передачей себе за спину адресовал шайбу белорусу. Андрей Костицын изящным финтом показал, что собирается объехать выросшего перед ним великана Здено Хару слева, а сам, раскрутив огромного словака как юлу, ловко прошмыгнул с противоположной стороны и броском с неудобной отправил шайбу в сетку между щитков голкипера Тима Томаса.

Андрей Костицын провел на площадке 17 мин. 56 сек. (20 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, был признан второй звездой матча, исполнил 5 бросков в створ ворот, применил 2 силовых приема, получил 2 мин. штрафа и стал единственным в команде, кто завершил поединок с положительным показателем полезности «+1».

Следующие матчи серии запланированы на 21 апреля в Монреале, 23 апреля в Бостоне и, если потребуется, на 26 апреля в Монреале и 27 апреля в Бостоне.

Минувшей ночью состоялись матчи еще в двух парах первого раунда Кубка Стэнли: «Баффало» — «Филадельфия» — 2:4, «Тампа» — «Питтсбург» — 3:2.

Ход серий в первом раунде Кубка Стэнли:

Восточная конференция

«Вашингтон» (1-е место в конференции) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (8) — 2:1 (2:1 в овертайме, 2:0, 2:3)

«Филадельфия» (2) — «Баффало» (7) — 2:1 (0:1, 5:4, 4:2)

«Бостон» (3) — «Монреаль» (6) — 1:2 (0:2, 1:3, 4:2)

«Питтсбург» — «Тампа» — 1:2 (3:0, 1:5, 2:3)

Западная конференция

«Ванкувер» (1) — «Чикаго» (8) — 3:0 (2:0, 4:3, 3:2)

«Сан-Хосе» (2) — «Лос-Анджелес» (7) — 1:1 (3:2 в овертайме, 0:4)

«Детройт» (3) — «Финикс» (6) — 3:0 (4:2, 4:3, 4:2)

«Анахайм» (4) — «Нэшвилл» (5) — 1:2 (1:4, 5:3, 3:4).

Предстоящей ночью пройдут два матча: «Чикаго» — «Ванкувер» и «Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе». «Нэшвилл», за который выступает младший из братьев Костицыных Сергей, четвертый поединок серии с «Анахаймом» проведет дома 20 апреля.

Белорусский десант в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли: Сергей Костицын («Нэшвилл») — 3 (0+3) бомбардирских балла в 3 матчах, Андрей Костицын («Монреаль») — 2 матча, 1 (0+0) очко, Руслан Салей («Детройт») -- 3 матча, 1 (0+0) очко.