1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

«Детройт» Руслана Салея вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

«Детройт», за который играет белорусский защитник Руслан Салей, первым из клубов НХЛ обеспечил себе пропуск во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли, в противостоянии с «Финиксом» ограничившись минимальным количеством матчей в серии до четырех побед, сообщает БЕЛТА.

В четвертом матче «Детройт» на выезде обыграл «Финикс» со счетом 6:3.

Руслан Салей провел на льду 17 мин. 54 сек. (24 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 — мимо, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Кроме того, белорус применил 1 силовой прием, заблокировал 2 броска соперников и завершил поединок с показателем полезности «+2».

Итог серии: «Детройт» (3-е место в Западной конференции) — «Финикс» (6) — 4:0 (4:2, 4:3, 4:2, 6:3).

Остальные семь серий первого раунда Кубка Стэнли продолжаются. В четвертом матче противостояния с «Анахаймом» «Нэшвилл», за который играет белорусский форвард Сергей Костицын, минувшей ночью проиграл дома — 3:6 и позволил сопернику сравнять счет в серии.

Сергей Костицын провел на льду 19 мин. 9 сек. (25 смен), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл и завершил встречу с показателем полезности «-2», исполнил 1 бросок в створ ворот, а еще 1 выстрел заблокировали соперники.

Свой четвертый в нынешнем розыгрыше плей-офф ассистентский балл Сергей Костицын заработал при первом взятии ворот соперника. В ходе быстрой контратаки, начатой зашитником Ши Вебером, ворвавшийся в чужую зону Сергей Костицын с левого фланга сделал поперечный пас на противоположную штангу, где ловко подставил клюшку Патрик Хорнквист, поразивший пустой угол.

Следующие матчи серии запланированы на 22 апреля (в Анахайме), 24 апреля (в Нэшвилле) и, если потребуется, 26 апреля (в Анахайме).

Минувшей ночью состоялись матчи еще в трех парах первого раунда Кубка Стэнли: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон» — 3:4 (во втором овертайме), «Тампа» — «Питтсбург» — 2:3 (во втором овертайме), «Баффало» — «Филадельфия» — 1:0.

Ход серий в первом раунде Кубка Стэнли:

Восточная конференция

«Вашингтон» (1-е место в конференции) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (8) — 3:1 (2:1 в овертайме, 2:0, 2:3, 4:3 во втором овертайме)

«Филадельфия» (2) — «Баффало» (7) — 2:2 (0:1, 5:4, 4:2, 0:1)

«Бостон» (3) — «Монреаль» (6) — 1:2 (0:2, 1:3, 4:2)

«Питтсбург» — «Тампа» — 3:1 (3:0, 1:5, 3:2, 3:2 во втором овертайме)

Западная конференция

«Ванкувер» (1-е место в конференции) — «Чикаго» (8) — 3:1 (2:0, 4:3, 3:2, 2:7)

«Сан-Хосе» (2) — «Лос-Анджелес» (7) — 2:1 (3:2 в овертайме, 0:4, 6:5 в овертайме)

«Анахайм» (4) — «Нэшвилл» (5) — 2:2 (1:4, 5:3, 3:4, 6:3).

Предстоящей ночью «Монреаль», за который выступает старший из братьев Костицыных Андрей, проведет дома четвертый поединок серии с «Бостоном». Следующие матчи этого противостояния запланированы на 23 апреля в Бостоне и, если потребуется, на 26 апреля в Монреале и 27 апреля в Бостоне.

Белорусский десант в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли: Сергей Костицын («Нэшвилл») — 4 (0+4) бомбардирских балла в 4 матчах, Андрей Костицын («Монреаль») — 2 матча, 1 (1+0) очко, Руслан Салей («Детройт») — 4 матча, 1 (1+0) очко. С показателем полезности «+6» Руслан Салей наряду с партнерами по «Детройту» Павлом Дацюком и Никласом Крунваллем возглавляет список лучших игроков нынешнего Кубка Стэнли в этой номинации.