"Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."
  2. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…

«Горизонт» стал чемпионом Беларуси по баскетболу среди женщин

Победой баскетболисток минского «Горизонта» завершилась финальная серия чемпионата Беларуси среди женских команд, сообщает БЕЛТА.

В четвертом поединке серии до трех побед подопечные Анатолия Буяльского выиграли у прошлогоднего чемпиона «Минска-2006» — 86:82 и стали обладательницами золотых медалей. До этого «Горизонт выиграл дважды — 81:70 и 96:92, а проиграл теперь уже экс-чемпионкам страны лишь однажды — 74:79. В нынешнем сезоне баскетболистки «Горизонта» заняли 3-е место в соревнованиях Балтийской лиги, а вот в финале розыгрыша Кубка Беларуси уступили «Минску-2006».

В спорте за бронзу 19-го национального первенства успеха добились баскетболистки гродненской «Олимпии», обыгравшие гомельский «Сож». Пятой финишировала борисовская «Березина», на 6-й позиции брестский БрГУ, седьмое место у могилевского «Борисфена», а замкнула турнирную таблицу гродненская «Виктория».

На мужском чемпионате страны решающие матчи за чемпионский титул начнутся 29 апреля. В споре за золото двукратные чемпионы Беларуси баскетболисты «Минска-2006» встретятся с «Гродно-93». В серии за 3-е место пока равенство — в Осиповичах хозяева сначала выиграли у витебского «Локомотива-КиС» — 76:70, а затем уступили со счетом 66:73. Здесь также серии длятся до трех побед одной из команд.