Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Платини пригласил Румаса на финал Лиги чемпионов

 

Президент УЕФА Мишель Платини пригласил нового председателя Белорусской федерации футбола Сергея Румаса посетить финальный матч Лиги чемпионов, который пройдет 28 мая на лондонском стадионе «Уэмбли», сообщил БелаПАН первый зампред БФФ Сергей Сафарьян.

Мишель Платини «В поздравительном письме на имя Румаса высказано пожелание немедленно войти в контакт с представителями УЕФА по поводу организации в ближайшее время встречи в штаб-квартире УЕФА в Ньоне с целью личного знакомства, ознакомления с функциями УЕФА и установления тесных деловых контактов Сергея Николаевича с кураторами УЕФА», — сказал Сафарьян.

По его словам, первыми Румаса поздравили с избранием кандидаты на пост президента ФИФА Йозеф Блаттер (действующий глава Международной федерации футбола) и Мохамед бен Хаммам (президент Азиатской конфедерации футбола). Вице-премьер белорусского правительства был избран председателем БФФ 22 апреля, письмо от Платини пришло 27 апреля.

Сафарьян признался, что у него и Румаса, с английским языком, «как у собаки»: почти все понимают, но в общении есть проблемы. «Тексты писем я могу перевести. С Платини, для которого английский не родной, поговорить будет проще. С англоязычными представителями УЕФА без переводчика не справлюсь. Неоднократно клялся себе, что буду заниматься английским, но из-за занятости бросал. Теперь язык нужен позарез, поэтому приложу все силы для его изучения», — сказал Сафарьян.

Он убежден, что вице-премьерский статус не помешает Румасу полноценному исполнению обязанностей главы БФФ. «Председатель — он и в Африке председатель. Сергей Николаевич найдет время, чтобы со мной встретиться. Например, в понедельник, 25 апреля, мы с ним встречались с 21.40 до 22.50. Все эти вопросы были обговорены заранее. Я представлял, на что иду», — заявил Сафарьян, комментируя ремарку журналиста, что в отсутствие Румаса все вопросы в федерации придется решать ему.

«Румас не из космоса прилетел, он знает, что такое футбол, — подчеркнул Сафарьян. — Другое дело, насколько глубоко он знает футбольное хозяйство. Возникающие вопросы он улавливает на лету, ему ничего разжевывать не нужно, у него достаточно управленческого опыта и знаний. Решения он принимает с точки зрения болельщика, хотя, возможно, футбольные профессионалы поступили бы иначе».

Оценить материал:
Средний балл - 1.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева