Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."
  2. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…

Спорт

Минское «Динамо» подписало еще одного канадца из «Торпедо»


Дэнни ГруКанадский защитник Дэнни Гру в новом чемпионате Континентальной хоккейной лиги пополнит ряды минского «Динамо», сообщает БЕЛТА.

В минувшем сезоне Дэнни Гру защищал цвета нижегородского «Торпедо», в котором по итогам 38 игр регулярного сезона набрал 25 (2+23) баллов — лучший показатель среди защитников команды.

Большую часть карьеры 29-летний канадец провел в Американской хоккейной лиге, где отыграл 7 сезонов. В 2007 году в составе команды «Гамильтон Бульдогс», где в то время играл также форвард сборной Беларуси Михаил Грабовский, Дэнни Гру выиграл главный трофей АХЛ — Кубок Колдера.

Особенно успешным получилось выступление защитника в сезоне-2009/10 в составе команды АХЛ «Вустер Шаркс», когда Гру набрал 66 очков, его ассистентский показатель (52 результативные передачи) до сих пор остается клубным рекордом. По итогам того сезона Дэнни Гру был признан лучшим защитником АХЛ.

На днях было объявлено о переходе в минское «Динамо» еще одного канадского хоккеиста нижегородского «Торпедо» — форварда Шарля Лингле, который в прошлом чемпионате КХЛ набрал 45 (20+25) очков в 53 играх.

Между тем «Динамо» покидает его лучший бомбардир минувшего сезона россиянин Константин Глазачев.

Контракт нападающего с клубом расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Несмотря на то, что договор с российским хоккеистом был рассчитан на два года, Константин решил сменить клубную прописку в связи с выгодным предложением. Минское «Динамо» не стало препятствовать желанию игрока. Вместе с тем в связи с досрочным расторжением контракта белорусскому клубу будет выплачена компенсация.

В 52 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги Глазачев набрал 35 (12+23) результативных баллов и стал лучшим бомбардиром команды. В семи поединках плей-офф он заработал 6 (2+4) очков (третий результат в клубе).


Таким образом, все форварды ударного звена покинули минскую команду. Закончились контракты у россиянина Максима Спиридонова, который концовку сезона пропустил из-за травмы, и у словака Йозефа Штумпела, перешедшего в московский «Спартак».

Расстается с минским «Динамо» и большинство остальных легионеров.

Так, шведский защитник Давид Петрашек перешел в новосибирскую «Сибирь», подписав с российским клубом двухлетний контракт. В минувшем сезоне он стал вторым по результативности среди игроков обороны минского «Динамо». Но финансовые условия нового соглашения, предложенные белорусским клубом, скандинава не устроили.

Покидает динамовскую дружину и самый результативный ее защитник словак Петер Подградски.

Предложенную минчанами сумму контракта на будущий сезон отверг еще один защитник сборной Швеции Даниэль Фернхольм. Однако он не теряет надежды договориться с «Динамо» и ждет нового предложения.

Расстались с минским «Динамо» также американский голкипер Роберт Эш и чешские легионеры — защитник Томаш Мойжиш и нападающий Петр Сикора.

Объявлено об уходе и 25-летнего форварда сборной Беларуси Сергея Демагина, который с 24 (17+7) очками в 48 поединках стал самым результативным белорусским игроком клуба в регулярном сезоне и с 17 голами был вторым снайпером команды, уступив лишь одну шайбу канадцу Джеффу Платту.

Из легионеров продлил сотрудничество с минским «Динамо» только канадский форвард Даниэль Корсо. Руководство белорусского клуба надеется также сохранить лидера команды Джеффа Платта и предложило новый контракт, но на менее выгодных условиях, канадскому защитнику Джордану Генри.

«Динамо» также объявило о продолжении сотрудничества с вратарем Андреем Мезиным и нападающими сборной Беларуси Андреем Михалевым и Дмитрием Мелешко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...