1. Эдуард Занковец: это не самая страшная неудача, которая бывает в жизни
    «Можно было лучше сработать в плане селекции — на одну-две позиции найти более сильных ребят. Наверное, тактическая модель игры не всегда соответствовала уровню наших возможностей».
  2. Словацкий дневник Эдуарда Занковца
    Если поверим в себя и друг в друга, сможем победить любого соперника. У каждого есть прекрасный шанс показать себя...

Яромир Ягр вывел сборную Чехии в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сегодня на 75-м чемпионате мира по хоккею в словацкой Братиславе проходят первые четвертьфинальные матчи, сообщает БЕЛТА.

В первом из них действующие чемпионы планеты хоккеисты сборной Чехии уверенно переиграли команду США — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) и стали первыми полуфиналистами. В этой игре в составе чехов три шайбы забросил прославленный ветеран команды Яромир Ягр, а еще раз отличился Томаш Плеканец.

Соперник чешской сборной в поединке за выход в финал определится после сегодняшнего матча сборных Германии и Швеции.

Еще два четвертьфинальных матча состоятся в четверг, 12 мая: Финляндия — Норвегия (17.15) и Россия — Канада (21.15).

Встречи полуфинальной стадии пройдут в пятницу, 13 мая, финал и поединок за бронзу состоятся в воскресенье, 15 мая. Все решающие игры мирового первенства Белтелерадиокомпания транслирует в прямом эфире.