1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

«Детройт» Руслана Салея все же пропустил «Сан-Хосе» в полуфинал Кубка Стэнли

«Сан-Хосе» стал последним участником 1/2 финала Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге, в семи матчах выиграв серию с «Детройтом», цвета которого защищает белорус Руслан Салей.

В решающем противостоянии серии «акулы» на своем льду победили со счетом 3:2. «Детройт», сумевший восстановить равенство в серии после 0-3, все-таки уступил со счетом 3-4.

По ходу седьмого матча «Сан-Хосе» вел 2:0, но на второй перерыв ушел уже с минимальным преимуществом — 2:1. Победным для хозяев льда стал гол Патрика Марло на 53-й минуте. «Детройт» после этого нашел в себе силы отыграть один гол за счет точного броска Павла Дацюка, но большего команде из Города моторов сделать не удалось.

Лучшим игроком матча был признан защитник «акул» Дэн Бойл, сделавший две результативные передачи. Его партнер по команде Девин Сетогучи записал на свой счет заброшенную шайбу и голевой пас, а российский форвард «Красных Крыльев» Дацюк стал третьей звездой матча.