Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты клуба первой лиги «Речица 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем отсутствия зарплаты все игроки футбольного клуба первой лиги «Речица 2014» (бывший «Ведрич-97») написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Косяченко: строительство инфраструктуры к ЧМ по хоккею 2014 года идет в плановом режиме

 

В 2010 году спортивная отрасль выполнила «все доведенные показатели», работала «довольно ритмично и рентабельно», заявил первый заместитель министра спорта и туризма Григорий Косяченко 17 мая на пресс-конференции, посвященной Дню работников физической культуры и спорта.

По его словам, в стране функционирует 26,2 тыс. спортивных объектов, в том числе 27 — с искусственным льдом, 230 стадионов, 278 бассейнов, 722 мини-бассейна, 5 тыс. спортзалов. Количество занимающихся физкультурой составляет более 1,5 млн. человек, или, как выразился Косяченко, 16,6% «от общего объема жителей». В 2006 году этот показатель равнялся 13,5%. Консолидированный бюджет отрасли в 2011 году составляет 779 млрд. рублей.

Представитель Минспорта также заявил, что строительство инфраструктуры к чемпионату мира по хоккею 2014 года идет в плановом режиме, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...