1. Поставский вратарь не пропустил гол от президента
    Глава государства, со словами «а я — вверх тебе», бьет с расстояния около 15 метров, а юный вратарь ловит мяч и не пропускает гол...
  2. Белорусский футбол: минус два по шкале Лиги Европы
    Второй квалификационный раунд футбольных еврокубков уполовинил четырехглавое представительство Беларуси. Сошли с дистанции «Шахтер» и «Минск»...

«Порту» выиграл Лигу Европы

Победой футболистов португальского «Порту» завершился розыгрыш Лиги Европы 2010-2011 годов, сообщает БЕЛТА.

В финальном поединке в ирландской столице на поле «Дублин-Арены» чемпион Португалии обыграл земляков из «Браги» с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол, ставший победным, на 45-й минуте игры забил лучший бомбардир Лиги Европы Фалькао. Для колумбийского форварда это был 17 мяч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В целом игра не была насыщена яркими искрометными атаками — команды уделили большое внимание обороне и искали счастья в контратакующих вылазках к воротам соперников.

На пути к финалу «Порту» в групповом раунде Лиги Европы опередил турецкий «Бешикташ», болгарский ЦСКА и австрийский «Рапид». В плей-офф второго по значимости континентального турнира подопечные Андре Виллаша-Боаша были сильнее испанских «Севильи» и «Вильярреала», а также российских ЦСКА и «Спартака».

В этом сезоне «Порту» также выиграл чемпионат и Суперкубок Португалии. В ближайшее воскресенье, 22 мая, команда может завоевать и четвертый трофей в сезоне, если добьется успеха в финальном поединке розыгрыша Кубка страны против «Гимараеша».