Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

К 31 мая появится «ясность с кандидатурой наставника хоккейной сборной Беларуси»

 

Как заявил журналистам председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин, канадский специалист Глен Хэнлон, под руководством которого сборная Беларуси по хоккею добилась лучшего результата на чемпионатах мира (6-е место на ЧМ-2006 в Риге), не рассматривается в числе кандидатов на пост главного тренера национальной команды.

Напомним, рулевой белорусской дружины Эдуард Занковец после 14-го места на чемпионате мира-2011 попросил об отставке, которая была принята тренерским советом. Впрочем, имя нового наставника вряд ли станет известно в ближайшие дни.

«У нас есть перечень фамилий. В их числе и кандидатуры, предлагавшиеся нам еще по ходу чемпионата мира в Словакии, подходили люди в том числе и из Словакии, которые раньше у нас работали, предлагали помощь в поиске специалистов. Но тогда вести какие-либо переговоры я посчитал некорректным и преждевременным, ведь у нас действовало соглашение со штабом Эдуарда Занковца. Да и провести консультации с нашими специалистами по возвращении с чемпионата мира посчитал нелишним. Нужно провести мониторинг, что из себя представляют кандидаты, где они до этого работали, чего достигли», — пояснил Евгений Ворсин.

Он также не исключил возможность рассмотрения на альтернативной основе и кандидатуры Эдуарда Занковца, если тот сам пожелает выступить со своей программой наравне с другими претендентами. «Возможно, предложим кандидатам выступить со своими программами, оценим их. Но простого заявления «я хочу!» для рассмотрения кандидатуры будет недостаточно», — сказал Евгений Ворсин.

Евгений Ворсин рассчитывает, что определенная ясность с кандидатурой наставника национальной сборной Беларуси появится к 31 мая, когда состоится итоговое заседание исполкома федерации хоккея, передает БЕЛТА.

«На нем мы подведем итоги, в том числе и с учетом того, какие решения и поручения будут 20 мая на совместной коллегии Министерства спорта и Национального олимпийского комитета. Плюс мы должны обязательно представить главе государства доклад по выходу из ситуации. Будем сейчас активно работать, вести переговоры, в том числе с теми тренерами, которые изъявили желание. И, возможно, 31 мая какие-то фамилии уже будут озвучены», — пообещал Евгений Ворсин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...