Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Виктория Азаренко удерживает третью строку в чемпионской гонке WTA


Виктория АзаренкоБелорусская теннисистка Виктория Азаренко по-прежнему удерживает третье место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации. Новая версия этого рейтинга опубликована 23 мая на сайте WTA.

Лидирующая в чемпионской гонке датчанка Каролина Возняцки благодаря победе на турнире в Брюсселе увеличила преимущество над конкурентками. Победа в финале над китаянкой Шуай Пэн принесла Возняцки 470 очков. Теперь у датчанки 5056 баллов и она более чем на 2000 очков опережает идущую второй бельгийку Ким Клийстерс (3030). У Азаренко 2982 балла.

На 4-й строке расположилась китаянка На Ли — 2787 баллов, а на пятое место с седьмого поднялась россиянка Вера Звонарева (2616) которая на завершающейся неделе дошла до полуфинала турнира в Брюсселе. Таким образом Звонарева отодвинула на шестую позицию свою соотечественницу Марию Шарапову (2540).

В первую десятку также входят Петра Квитова (Чехия) — 2437, Андреа Петкович (Германия) — 1970, Марион Бартоли (Франция) — 1947 и Елена Янкович (Сербия) — 1911.

Из белорусских теннисисток кроме Азаренко в первую сотню чемпионской гонки входит только Анастасия Екимова — 72-е место (376 баллов). Ольга Говорцова занимает 141-ю позицию с 167 баллами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...