Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Минское хоккейное «Динамо» подписало еще четырех легионеров


Хоккейное минское «Динамо» пополнилось еще четырьмя легионерами, сообщает БЕЛТА.

В новом сезоне команду пополнят 32-летний американский защитник Том Прайссинг, 31-летний чешский нападающий Либор Пивко, 35-летний словацкий защитник Ярослав Обшут и 28-летний игрок обороны сборной Чехии Лукаш Крайичек.

Том Прайссинг прошлый сезон начал в чемпионате КХЛ, проведя 2 матча за казахстанский «Барыс» из Астаны, в которых отметился одной заброшенной шайбой. Однако затем из-за травмы выбыл из строя до конца сезона. Ранее американский защитник провел 6 сезонов в НХЛ, выступая за «Сан-Хосе», «Оттаву», «Лос-Анджелес» и «Колорадо».

Форвард Либор Пивко защищал в чемпионате КХЛ цвета нижнекамского «Нефтехимика», куда перешел по ходу сезона из чешского «Пардубице». В Нижнекамске Пивко провел 21 игру в регулярном чемпионате, набрав 8 (4+4) бомбардирских баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-3». В 7 матчах плей-офф он заработал еще 3 (2+1) очка при 6 штрафных минутах и показателе полезности «0». Большую часть карьеры 31-летний нападающий провел в Чехии, где выступал в клубах из Пардубице, Злина и Гавиржова. В карьере Либора был и североамериканский этап карьеры: с 2003 по 2006 годы он выступал в Американской хоккейной лиге за команду «Милуоки Адмиралс». Был в его послужном списке и 1 матч в чемпионате НХЛ — в сезоне-2003/04 в составе «Нэшвилла».

Одним из условий соглашений Либора Пивко и Тома Прайссинга с минским «Динамо» стало то, что в случае неудачного выступления за белорусский клуб во время регулярного чемпионата КХЛ эти игроки досрочно расстанутся с командой.

Что касается опытного словацкого защитника Ярослава Обшута, то в КХЛ он провел два сезона. Минувший чемпионат защитник начинал в составе московского «Спартака», где играл и в предыдущем сезоне. По ходу турнира Обшут перешел в подмосковный «Атлант», с которым добрался до финала Кубка Гагарина, где его команда в пяти матчах уступила уфимскому «Салавату Юлаеву».

В 24 поединках плей-офф Ярослав Обшут набрал 10 (5+5) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2». В минувшем регулярном чемпионате КХЛ словак в 50 матчах заработал 17 (4+13) результативных очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности»+1».

В начале карьеры Ярослав Обшут 10 сезонов провел за океаном, но выступал в минорных лигах, так и не сумев закрепиться в НХЛ (4 матча в составе «Сент-Луиса» и 3 игры за «Колорадо»). В 2004 году защитник перебрался в шведскую элитсерию, где 5 лет играл за «Лулео», набирая по 25-30 очков за сезон. За сборную Словакии Обшут выступал на трех чемпионатах мира и Олимпийских играх 2002 года.

Защитник Лукаш Крайичек минувший сезон провел в чешском клубе «Тршинец», с которым стал чемпионом Чехии. В 48 играх регулярного чемпионата он набрал 20 (6+14) очков при 84 минутах штрафа и показателе полезности «+22». В 18 поединках плей-офф на счету Крайичека 7 (3+4) результативных баллов при 22 штрафных минутах и показателе полезности «+6». В составе сборной Чехии защитник стал бронзовым призером чемпионата мира-2011, в 8 играх набрав 1 (0+1) балл при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+3». В 2001 году Лукаш Крайичек был задрафтован «Флоридой» в первом раунде. В его послужном списке 328 матчей и 72 (11+61) очка в регулярных чемпионатах НХЛ за «Флориду», «Ванкувер», «Тампу», и «Филадельфию». В Кубках Стэнли чех провел 34 игры, набрав 5 (0+5) баллов. Причем в 2010 году вместе с «Филадельфией» он добрался до финала Кубка Стэнли, где его команда уступила трофей «Чикаго».

Таким образом, в составе минского «Динамо» стало уже 10 легионеров.

Ранее отношения с минским «Динамо» оформили канадцы — защитник Дэнни Гру, форварды Джефф Платт, Шарль Лингле и Даниэль Корсо. Кроме того, новичками белорусской дружины станут голкипер сборной Норвегии Ларс Хауген из «Манглеруде» и финский форвард Теему Лайне из шведского клуба ХВ-71.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева