1. БАТЭ одной ногой в Лиге чемпионов и двумя — в Лиге Европы
    В этом сезоне борисовский БАТЭ опять будет играть не только по первому снегу, но и, если так соизволит природа, в трескучие морозы. Еврокубковый сезон для чемпиона Беларуси гарантированно...
  2. Жеребьевка чемпионата мира-2014: Беларусь попала в группу смерти
    Тяжелая рука Рональдо свела Беларусь с Испанией и Францией…

Белоруски завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске

Как сообщает БелаПАН, на прошедшем 27-29 мая в Минске чемпионате Европы по художественной гимнастике белорусские спортсменки завоевали шесть медалей — три золотые, две серебряные и бронзовую.

Любовь Черкашина первенствовала в упражнениях с мячом и булавами, а также стала третьей в упражнении с обручем.

В общекомандном зачете сборная Беларуси (Любовь Черкашина, Мелитина Станюта, Анна Рябцева) была второй, пропустив Россию и опередив Украину.

Еще две медали на счету юниорок: в групповом многоборье ("золото") и групповом упражнении со скакалкой ("серебро").

В медальном зачете первое место заняла Россия (4, 4, 1), второе — Беларусь. Далее расположились Израиль (0, 1, 1), Украина (0, 0, 2), Азербайджан и Болгария (по 0, 0, 1).

Во взрослых соревнованиях приняли участие 69 гимнасток из 33 стран, в юниорских — 136 из 23.