Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Футбольные фанаты из-за спецназа «возненавидели режим»
    Могилевский омоновец применил слезоточивый газ, в результате чего среди прочих пострадали пятилетний ребенок и футболист...
  2. Эдуард Занковец ищет новую работу
    «Пока конкретных вариантов нет, но сейчас поиск связан с клубами за пределами Беларуси...»

Спорт

Австрийский теннисист Даниэль Коэллерер дисквалифицирован пожизненно за договорные матчи


Австрийский теннисист Даниэль Коэллерер получил пожизненную дисквалификацию за участие в махинациях с целью повлиять на результат игры, сообщает сайт организации Tennis Integrity Unit, которая занимается борьбой с договорными матчами и нелегальными букмекерскими ставками.

Коэллерер, который сейчас является 385-й ракеткой мира и в нынешнем сезоне отыграл лишь на нескольких турнирах категории Futures, признан виновным по трем пунктам.

Австриец подстраивал или пытался подстроить результат матча; принуждал или уговаривал другого теннисиста не играть в матче в полную силу; принуждал, предлагал или обеспечивал деньги, выгоду или что-либо на усмотрение человека, на которого он оказывал воздействие, с целью негативно повлиять на игру теннисиста.

Все эти нарушения произошли между октябрем 2009 года и июлем 2010 года. Коэллерер, помимо пожизненного отстранения от тенниса, также оштрафован на 100 тысяч долларов. Лучшим местом 27-летнего австрийца в мировом рейтинге была 55-я позиция (октябрь 2009 года).

Коэллерер имеет право обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...