Самолет с футбольной сборной Франции по пути в Минск попал в зону турбулентности

Вечером 1 июня в Минск прибыла футбольная сборная Франции, которая в пятницу на минском стадионе «Динамо» проведет отборочный матч чемпионата Европы 2012 года против команды Беларуси, передает БелаПАН.

По сообщению пресс-службы Французской федерации футбола, пролетая над Польшей, «Боинг-737» попал в небольшую зону турбулентности, но в Минске приземлился вовремя.

Команда заселилась в гостинице «Европа», выкупив все номера, чтобы никто не мешал игрокам готовиться к матчу.

2 июня в 17.00 в пресс-центре стадиона «Динамо» главный тренер сборной Франции Лоран Блан даст пресс-конференцию, а через час начнется тренировка команды. Открытыми для СМИ будут первые 15 минут.

В этот же день в 12.00 состоится пресс-конференция главного тренера белорусской сборной Бернда Штанге. С журналистами он уже общался 30 мая, однако вторая встреча с прессой связана с возможным интересом корреспондентов французских СМИ.

Матч соперников 3 сентября в Париже завершился победой белорусских футболистов — 1:0.