Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Французский тренер считает важным уделить внимание обороне в матче с Беларусью

 

Главный тренер французов Лоран Блан в отборочном матче чемпионата Европы по футболу против сборной Беларуси считает важным уделить внимание обороне, пишет БелаПАН.

"Я пересмотрел матч, который мы проиграли сопернику на "Стад де Франс". Еще раз убедился, что мы выглядели не очень хорошо, — приводит "Франс футбол" слова Блана на пресс-конференции перед отлетом в Минск. — Мы были довольно медлительны при передачах, хотя во владении мячом преимущество было у нас. Мы проиграли команде, которая хорошо защищалась, нам не хватало завершающего удара. Но я по-прежнему настаиваю: возможно, мы не заслужили победы, но мы не заслужили и поражения. Мы очень, очень плохо оборонялись, когда нам забивали гол. А так было бы 0:0: на одно очко больше у нас и на два очка меньше у Беларуси. Это то, о чем нужно подумать перед матчем в пятницу. Прежде всего, нужно хорошо обороняться".

Журналисты напомнили Блану, что последний июньский отборочный матч команды датируется 1999 годом, когда французы с трудом обыграли Андорру (1:0). "Я не хочу повторения такого сценария, но матч может быть сложным. Дело не только в дате, но и в сопернике. Все сборные в такой ситуации. Некоторым придется играть в июне два матча. Я против такого запутанного календаря, но нам по нему играть. Наше дело сейчас готовиться, чтобы сделать матч таким, каким мы хотим его видеть. В этом смысле ход подготовки меня удовлетворяет", — заявил тренер.

По его словам, за два дня сбора удалось добиться значительного прогресса в физическом и психологическом состоянии футболистов. У игроков нет отпускного настроения, они мобилизованы, но "это нужно конкретизировать в пятницу вечером".

Матч пройдет 3 июня на минском стадионе "Динамо". Начало в 21.45.

Положение команд в группе D: Франция — 12 очков (5 матчей, разница мячей 8-1), Беларусь — 8 (5; 3-1), Албания — 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина — 7 (4; 6-4), Румыния — 5 (5; 5-6), Люксембург — 1 (6; 1-11).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева