Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...


Спорт

Лоран Блан: браво белорусской команде — она отобрала у нас четыре очка


Главный тренер футбольной сборной Франции Лоран Блан выразил разочарование ничейным исходом (1:1) отборочного матча чемпионата Европы-2012 против команды Беларуси.

Лоран Блан

«Конечно, мы хотели взять три очка, но, если анализировать матч, то мы не были намного сильнее. Белорусская сборная хорошо защищалась», — отметил Блан на пресс-конференции по окончании встречи.

По его мнению, игра получилась примерной такой же, как и минувшей осенью в Париже, когда победу одержали гости (1:0). Французская команда больше владела мячом, но ей не хватало скорости и быстрых передач.

«Если на международном уровне вы физически на таком же уровне, как и соперник, выиграть будет большой проблемой», — подчеркнул тренер. Он выразил обеспокоенность проигранными единоборствами, одно из которых привело к штрафному и взятию ворот французов из-за автогола Эрика Абидаля.

Блан не отказался от сказанных ранее слов, что в команде дела налаживаются. «Показатели были хорошие. Но было бы слишком просто нажать на кнопку и сразу получить результат. У нас было несколько возможностей выйти вперед, но мы их не реализовали», — отметил он.

Несмотря на недостаточную физическую готовность игроков, Блан сделал только одну замену. По признанию тренера, он до последнего верил, что этот состав может добиться победы. Блан отметил, что его визави Бернд Штанге произвел замены в самом конце матча, чтобы выиграть время.

«Браво белорусской команде. Она отобрала у нас четыре очка», — сказал Блан, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева