1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Надежда Остапчук показала лучший результат сезона в мире в толкании ядра

Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук выиграла 4-й этап Бриллиантовой лиги по легкой атлетике в Юджине (США), сообщает БЕЛТА.

Надежда Остапчук, для которой эти состязания стали первым стартом в сезоне, толкнула снаряд на 20,59 м, продемонстрировав лучший результат сезона в мире и установив рекорд турнира.

Второе место заняла американка Джулиан Камарена-Браун (19,76 м), третьей стала представительница Тринидада и Тобаго Клеопатра Борел-Браун (18,85 м).

Еще одна белоруска Наталья Михневич показала пятый результат (18,48 м). Как информирует сайт Белорусской федерации легкой атлетики, обе наши спортсменки завоевали олимпийские лицензии «А» для участия в Олимпиаде-2012.

В мужском турнире толкателей ядра победил американец Риз Хоффа (21,65 м). Второе место занял канадец Дилан Армстронг (21,60 м), третье — Кристиан Кэнтвэлл из США (21,59 м). Белорус Андрей Михневич, несмотря на довольно высокий результат (21,17 м), занял лишь четвертое место.