Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...
  2. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...

Франция разгромила Украину на ее поле в товарищеском матче (видео)

Сборная Украины по футболу проиграла команде Франции со счетом 1:4 в товарищеском матче, прошедшем в понедельник на донецком стадионе «Донбасс Арена».

Игра сборных двух стран, которые будут принимать два ближайших чемпионата Европы по футболу (Украина совместно с Польшей — в 2012-м, а Франция — в 2016-м) была приурочена к 8 июня — именно в этот день начнется обратный годовой отсчет до старта Евро-2012.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан, чья команда пару дней назад не смогла одолеть на выезде Беларусь (1:1) в матче квалификации чемпионата Европы-2012, на игру с украинцами выставил практически дублирующий состав, разбавив его опытным Патрисом Эвра.

Олег Блохин, возглавляющий национальную команду Украины, также предпочел значительно изменить состав сборной по сравнению с предыдущим матчем — товарищеским с Узбекистаном (2:0). Главной потерей для украинцев стала травма лидера команды Андрея Шевченко, получившего сильный ушиб ноги как раз в игре с Узбекистаном.

Стадион «Донбасс-Арена», рассчитанный на 50 тысяч зрителей, был заполнен едва ли на десятую часть, сообщает РИА «Новости». Те немногие, кто пришел на матч, проскучали большую часть первого тайма — опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не было. Перед уходом на перерыв соперники все же побаловали зрителей — сначала на 42-й минуте опасно бил Олег Гусев, но мяч пролетел рядом со штангой. А затем Кевин Гамейро практически затолкал мяч в ворота украинцев, но голкипер Андрей Пятов выручил свою команду в последний момент.

В самом начале второго тайма хозяевам удалось открыть счет — бывший игрок «Зенита» Анатолий Тимощук, выступающий ныне за «Баварию», поразил ворота соперников практически с центра поля на 53-й минуте. Однако спустя пять минут французы отыгрались — автором гола на 58-й минуте стал Гамейро.

Казалось, матч так и закончится вничью, но команда Блана приберегла силы напоследок — сборная Франции, усиленная вышедшими на замену Франком Рибери, Каримом Бензема и Флораном Малуда, забила три гола в концовке матча — на 87-й и 90-й минутах ворота соперников поразил Николя Мартен, а на 89-й — Юнес Кабуль.

В четверг французы проведут еще один товарищеский матч — с командой Польши в Гданьске.