1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Сборная Беларуси обыграла Люксембург в отборочном матче Евро-2012

Национальная сборная Беларуси со счетом 2:0 обыграла команду Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Игра прошла вечером 7 июня на минском стадионе «Динамо».

Счет на 48-й минуте открыл Сергей Корниленко, реализовавший пенальти. Удвоил перевес Антон Путило на 73-й минуте.

Беларусь - Люксембург

Состав сборной Беларуси: Жевнов, Кульчий (Кисляк, 87), Калачев, Трубило (В.Глеб, 62), Тигорев, Омельянчук, Воронков (Корниленко, 46), Путило, Бордачев, Верховцов, Шитов.

Сегодня же в группе D играется матч Боснии и Герцеговина — Албания.

Положение команд: Франция — 13 очков (6 игр; разница мячей 9-2), Беларусь — 12 (7; 6-2), Румыния — 8 (6; 8-6), Албания — 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина — 7 (5; 6-7), Люксембург — 1 (7; 1-13).

Следующий матч в рамках отбора к Евро-2012 сборная Беларуси проведет 2 сентября на своем поле против команды Боснии и Герцеговины