Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Андрей Костицын на год продлил контракт с «Монреалем»


Андрей КостицынБелорусский нападающий канадского «Монреаль Канадиенс» Андрей Костицын на год продлил контракт с клубом, сообщает БЕЛТА.

«Андрей Костицын является важной частью нашей атакующей линии, и мы с радостью согласились на продление контракта с ним. Как игрок высокого класса он сформировался в клубной структуре «Монреаля», который задрафтовал его в юном возрасте. В последние годы Андрей неизменно являлся одним из лучших бомбардиров нашей команды», — отметил генеральный менеджер «Монреаля» Пьер Готье.

По информации ESPN, зарплата Андрея Костицына останется прежней — 3,25 млн. долларов в год.

В минувшем сезоне 26-летний Андрей Костицын занял пятое место в списке бомбардиров клуба, набрав в 81 матче регулярного чемпионата 45 результативных очков (20 шайб и 25 голевых передач) в 81 игре регулярного сезона. Он получил 36 штрафных минут при показателе полезности «+3» и среднем игровом времени 15 мин. 53 сек. за матч.

По числу заброшенных шайб Костицын стал третьим в команде. А вот по числу победных голов с 6 точными выстрелами он лучший в клубе. Кроме того, у белоруса первый показатель по количеству силовых приемов (140), третий — по числу голов в большинстве (5) и четвертый — по количеству бросков (196).

В серии плей-офф с финалистом Кубка Стэнли «Бостоном» Андрей Костицын заработал 2 (2+0) бомбардирских балла в 6 поединках при 6 штрафных минутах и показателе полезности «0».

Предстоящий сезон станет для белоруса уже седьмым в структуре «Монреаля».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева