Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Бородич: игровым видам спорта наивно рассчитывать на помощь государства в прежнем виде


Игровым видам спорта наивно рассчитывать на помощь государства в прежнем виде, заявил председатель БФСО «Динамо» Юрий Бородич во время круглого стола в столичном Доме футбола, организованного газетой «Прессбол» совместно с Белорусской федерацией футбола, сообщает БЕЛТА.

«Рассчитывать на то, что государство будет оказывать клубам помощь в прежнем виде — наивно. Поэтому в первую очередь необходимо выработать модель поддержки хотя бы тех клубов, которые уже чего-то добились на международной арене. Чтобы не рухнуло то, что уже есть», — отметил Юрий Бородич.

«Понятно, что чем раньше появится новая формула господдержки игровых видов, тем лучше. Но каждому клубу нужно уже сейчас тщательно просчитать реальный бюджет в связи с задачами на сезон. Можно начать на заемных средствах. Ведь одной из прозвучавших идей по поводу новой системы финансирования выдвигался и возврат потраченных средств — в случае успешного выполнения задач», — напомнил Юрий Бородич.

Руководитель БФСО «Динамо» также считает, что клубам следует более тесно сотрудничать с местными властями: «Считаю, одним из путей должен стать акцент на более активную работу местных органов власти по развитию игровых видов спорта. Местные власти должны определиться, какие виды в их регионе наиболее целесообразно развивать».

Одним из выходов для спортивных клубов Юрий Бородич считает также развитие производств, которые помогали бы с финансированием: «В «Динамо» есть предприятие, которое выпускает одежду совместно с итальянцами. Мы уже обратились к руководству страны, чтобы предприятие при условии помощи спорту получило определенные преференции».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...