1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

«Минск» сыграл вничью с бакинским «Олимпиком» в квалификации Лиги Европы

Футболисты «Минска» провели сегодня стартовый матч первого квалификационного раунда розыгрыша футбольной Лиги Европы сезона 2011-2012 годов, сообщает БЕЛТА.

Дебютанты континентальных турниров, бронзовые призеры чемпионата Беларуси в гостях у бакинского «Олимпика» сыграли вничью — 1:1. Оба мяча в этой встрече были забиты в первой половине игры: на 11-й минуте счет открыл минчанин Игорь Воронков, а через 3 минуты равновесие восстановил Виктор Ибекойи.

Футболисты «Минска» выступали в таком составе: Скиндерис; Воронков (Осипович, 73), Сачивко, Разин, Сащеко (Гигевич, 90), Лошанков, Шегрикович, Рахманов, Соро, Пятраускас, Василюк (Зенько, 83). У белорусской команды предупреждения получили Рахманов, Лошанков и Гигевич.

Ответный поединок «Минска» и «Олимпика» состоится через неделю, 7 июля, на минском стадионе «Динамо». Победитель этой пары во 2-м квалификационном раунде встретится с турецким клубом «Газиантепспор».