Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Виктория Азаренко поднялась на 4-е место в мировом рейтинге


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на 4-ю позицию в мировом рейтинге. Для нее это повторение лучшего рейтингового достижения в карьере, сообщает БЕЛТА.

Наша соотечественница перед стартом Уимблдонского турнира занимала пятую позицию, а после того, как на прошлой неделе она дошла до полуфинала турнира в Лондоне, переместилась на одну ступеньку вверх. В активе Виктории Азаренко 6465 очков.

Первое место по-прежнему у представительницы Дании Каролин Возняцки (9915), 2-я позиция у бельгийки Ким Клийстерс (7825), а на 3-й строке рейтинг-листа осталась россиянка Вера Звонарева (6695).

Победительница «Уимблдона» чешка Петра Квитова поднялась с 8-го на 7-е место (5437), а финалистка этого турнира россиянка Мария Шарапова с 6-го места переместилась на 5-ю позицию (6141). В первую сотню нынешнего рейтинга WTA входят еще две белорусские теннисистки: Анастасия Екимова (735) — на 93-м месте, а Ольга Говорцова (707) — на 96-й строке.

В мужском рейтинге на первое место вышел сербский теннисист Новак Джокович (13285), обыгравший в финале «Уимблдона» испанца Рафаэля Надаля, который до этого был первой ракеткой планеты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева