«Минск» сыграл вничью 1:1 с «Газиантепспором»

Вничью 1:1 завершился на минском стадионе «Динамо» первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между клубами «Минск» и «Газиантепспор» (Турция), передает БелаПАН.

На 22-й минуте счет открыл капитан хозяев Андрей Разин, а на 51-й защитник минчан Александр Сачивко отправил мяч в свои ворота. Этот же футболист отметился автоголом неделей ранее, в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы против азербайджанского «Олимпика». Кроме того, на 72-й минуте нынешней встречи Сачивко вновь откинул мяч в свои ворота, и голкиперу Скиндерису пришлось сыграть рукой за пределами штрафной, за что был удален с поля.

Состав «Минска»: Скиндерис, Воронков, Сачивко, Разин, Василюк (Гигевич, 83), Лошанков (Лесько, 73), Климович, Зенько (Сащеко, 63), Щегрикович, Рахманов, Соро. В запасе: Пушняков, Павлючек, Навикас, Осипович.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 6:9 в пользу гостей, из них в створ ворот — 1:4, угловые удары — 3:5, штрафные удары — 8:11, офсайды — 3:3, вбрасывания из аута — 22:15.

Ответная встреча пройдет 21 июля в Газиантепе.