Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Минское «Динамо» подписало просмотровый контракт с Томашем Словаком

 

Словацкий 28-летний защитник Томаш Словак подписал просмотровый контракт с минским «Динамо», сообщает БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК «Динамо-Минск», соглашение с игроком заключено на срок с 20 июля по 15 августа 2011 года. Если по итогам просмотра хоккеист приглянется тренерскому штабу минчан, то легионеру может быть предложен полноценный контракт.

Если Словак подойдет минскому клубу, то он может стать 12-м иностранцем в составе команды. Напомним, что на днях просмотровый контракт на срок с 31 июля по 14 августа подписал также 25-летний канадский защитник Оливье Маньян. В минувшем сезоне потенциальный новобранец минчан дебютировал в НХЛ, сыграв за клуб «Нью-Джерси Дэвилз» 18 матчей при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-4». Однако в декабре 2010 года защитник был отправлен в фарм-клуб «Олбани Дэвилз», выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Ранее минское «Динамо» оформило соглашения еще с 10 иностранными хоккеистами: с голкипером сборной Норвегии Ларсом Хаугеном, защитниками Дэнни Гру (Канада), Ярославом Обшутом (Словакия), Лукашем Крайичеком (Чехия), форвардами Збынеком Ирглом (Чехия), с Шарлем Лингле (Канада), Теему Лайне (Финляндия), Либором Пивко (Чехия). Кроме того, продлили соглашения с «Динамо» канадские нападающие Джефф Платт и Даниэль Корсо.

Минское «Динамо» объявило также и о пополнении в тренерском штабе. В него вошел бывший защитник сборной Беларуси Александр Макрицкий. На первоначальном этапе работы в штабе он будет помогать североамериканскому специалисту по физической подготовке Брендону Бови, приглашенному недавно в белорусский клуб.

Тренерский штаб пополнился также опытным российским специалистом Евгением Попихиным, который будет отвечать в первую очередь за оборонительные порядки команды.

Кроме Попихина, в предстоящем сезоне помогать чешскому главкому «Динамо» Мареку Сикоре будут его прошлогодние ассистенты Александр Андриевский и тренер по вратарям Петр Ярош. С еще одним помощником Сикоры российским специалистом Анатолием Чистяковым белорусский клуб расстался.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева