Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

Поставский вратарь не пропустил гол от президента


Александр Лукашенко 20 июля посетил предприятие «Поставский мебельный центр» и созданную при нем спортивную базу, где, как сообщает телеканал ОНТ, тренируются 167 молодых футболистов.



«Александр Лукашенко не отказал себе в удовольствии оценить качество футбольного покрытия и пообщаться со спортивной молодежью. Также Александр Лукашенко решил оценить, насколько в форме местная сборная», — передает ОНТ.

В сюжете телеканала показано, как глава государства, со словами «а я — вверх тебе», бьет с расстояния около 15 метров, а юный вратарь ловит мяч и не пропускает гол.

«Президент не каждый день приезжает в Поставы, и впечатления у ребят от его посещения самые яркие. То, как президент ведет себя, подкупает, и дети все это видят», — сказал БелаПАН тренер футбольного клуба «ПМЦ-Поставы» Александр Тарасевич.

Игравшего с Александром Лукашенко вратаря зовут Денис Мисус.

«Команда, с которой беседовал президент — это команда 1995 года рождения. Она играет на первенстве республики среди юношей по высшей лиге, и сейчас делит первое-второе место с минским «Динамо». А вот этот мальчик — он и есть вратарь команды 95-го года рождения», — сказал Александр Тарасевич.

Сам голкипер поставской команды сообщил БелаПАН, что играет в футбол с одиннадцати лет, а решение начать тренировки принял самостоятельно.

«Мне понравилась игра с президентом, и момент, когда он бил по воротам, меня впечатлил», — сказал Денис Мисус. По его словам, друзья по клубу «тоже радовались».

21 июля «ПМЦ-Поставы» играли в гостях с гродненским «Неманом». «Я вышел в ворота в середине первого тайма и до конца играл», — рассказывает Денис Мисус. Он не помнит, сколько ударов отбил, «знаю только, что один пропустил».

Но игра есть игра, и такое случается. Поставы проиграли со счетом 3:2, впереди еще матч с «Гомелем» на своем поле. «ПМЦ-Поставы» — в лидерах турнирной таблицы юношеского первенства (1995). 

Денис Мисус подумывает о том, чтобы посвятить свою жизнь футболу. «Если все получится, то хочу играть», — говорит он.

Судя по всему, Александр Лукашенко остался доволен спортивной базой, сообщает ОНТ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.88 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вратаря клятые москали подговорили ! :-)
  • Денис Мисус не пропустил гол от президента, это значит что осудят как не лояльного и шелудивого, так как оказала сопративление власти.
  • Денис Мисус подумывает о том, чтобы посвятить свою жизнь футболу. «Если все получиться, то хочу играть», — говорит он. Беги, парень, тогда у тебя все получиться...