Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...
  2. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…

Спорт

Андрей Арямнов тренируется по индивидуальному плану

 

Как сообщил министр спорта и туризма Олег Качан 27 июля на пресс-конференции в Минске, олимпийский чемпион Пекина-2008 по тяжелой атлетике Андрей Арямнов из-за конфликта с главным тренером сборной тренируется со своим личным тренером по индивидуальному плану, передает БелаПАН.

«Мы пошли Арямнову на уступки, чтобы создать ему условия для тренировки.У него есть олимпийская стипендия. Она дана президентом, чтобы успешно тренироваться и поддержать при необходимости семью», — сказал он.

Качан подчеркнул, что Арямнов — «человек непростой, но простой, наверное, и Олимпиаду не выиграл бы».

«Если Арямнов где-то что-то не понимает, не будет выполнять контракт, то министерство его расторгнет. Но сейчас он на сборах, готовится к соревнованиям», — заявил министр.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Сергей Тетерин отметил, что «у всей команды понимание ситуации есть, проблема в самом человеке». «Если его поведение, отношение к главному тренеру поможет результату, то мы где-то можем закрыть глаза», — отметил он.

Напомним, в марте 2009 года Арямнов решением президиума Белорусского тяжелоатлетического союза был дисквалифицирован на два года условно и лишен президентской стипендии после того, как дважды в течение трех месяцев задерживался сотрудниками ГАИ в Борисове за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В феврале 2011 года в интервью газете «Прессбол» Арямнов, в частности, заявил, что не гарантирует медаль на Олимпиаде в Лондоне, если Александр Гончаров продолжит руководить сборной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...