Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Автобус команды ФК «Белшина» подвергся нападению в Минске

 

В истории белорусского футбола появилась еще одна неприятная страница. Футбольный клуб "Белшина" (Бобруйск) выступил с заявлением по поводу инцидента с автобусом команды, произошедшего 25 июля по окончании выездного победного матча (2:1) с "Минском", сообщает БелаПАН.

По сообщению клуба, на игре присутствовало около 30 болельщиков "Белшины", которые прибыли в Минск самостоятельно. Инцидентов между болельщиками на стадионе не происходило. В связи с тем, что после окончания игры в клубном автобусе были свободные места, около 20 болельщиков из Бобруйска попросили взять их в автобус.

Автобус с работниками клуба, игроками и болельщиками выехал со стадиона "Динамо" в 21.20 без сопровождения милиции. Около 21.40 автобус остановился на стоянке около магазина "ProStore" в микрорайоне Шабаны на выезде Минска. Часть пассажиров автобуса пошла в магазин, часть осталась в салоне.

"Около 21.50 к автобусу подбежала группа людей (по оценкам пассажиров 30-40 человек), которые скрывали свои лица майками, и попыталась проникнуть через заднюю дверь в автобус, — говорится в заявлении. — В этот момент водитель закрыл обе двери. Неизвестные начали стучать руками по автобусу и пытались блокировать его движение. Для того чтобы неизвестные не повредили автобус, водитель завел его и начал выезжать со стоянки. В это время неизвестные продолжали стучать по автобусу и что-то кричать".

После того как автобус выехал на трассу в направлении Бобруйска, его начали преследовать три автомобиля, которые "пытались подрезать и блокировать автобус, чем создавали аварийную ситуацию". "Благодаря профессиональным действиям водителя" удалось избежать аварии и оторваться от преследователей. Он доехал до транспортной развязки и вернулся на место, где оставалась часть пассажиров и ожидала следственно-оперативная группа Заводского РУВД Минска.

Руководство "Белшины" направило заявление в Заводской РУВД, где просит "провести проверку по факту хулиганских действий со стороны неизвестных лиц в г. Минске 25 июля 2011 года в отношении работников клуба и привлечь этих лиц к ответственности в соответствии с законодательством", а также "принять меры по недопущению подобных фактов в будущем". Официальная информация направлена в Белорусскую федерацию футбола.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева