Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."
  2. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…

Спорт

Новополоцкая СДЮШОР нуждается в финансовой помощи

 

Новополоцкая Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) по воднолыжному спорту имени Генова (Витебская область) нуждается в финансовой помощи. Именно здесь обучались большинство спортсменов, которые успешно представили Беларусь в составе сборной на 32-м чемпионате мира 2011 года по водным лыжам в Дубне (Россия) 18—24 июля.

Водные лыжи«Несмотря на то что у нас звездная команда, наша база все еще состоит из семи морских контейнеров, кирпичного здания, в котором находятся раздевалки и каминный зал, а также «шайбы», где в советское время был пивной бар», — сообщила на пресс-конференции 3 августа директор СДЮШОР Татьяна Генова.

Кроме этих объектов, по словам Геновой, никакой помощи после встречи с президентом, «который обратил внимание на этот вид спорта в 2000 году», школе не поступало, пишет БелаПАН.

Директор выразила надежду, что с приходом нового руководства Минспорта, Федерации воднолыжного спорта и Республиканского центра олимпийской подготовки «школа могла бы улучшить свое материальное состояние».

До 2003 года школа находилась под патронажем производственного объединения «Полимир», которое помогало развивать этот вид спорта в регионе — приобрело для школы катера, инвентарь. После 2003 года учебное заведение было передано в ведение городских властей, однако их поддержки оказалось недостаточно.

Из-за нехватки финансирования учащиеся СДЮШОР три недели июня не имели возможности тренироваться, сообщила директор.

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Сергей Неред сказал, что «попытается помочь» школе, хотя в этом вопросе не обойтись без «привлечения финансовых средств извне», заявил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...