Спорт

Бюджетных средств у Минспорта на всех не хватит

 

Надеяться на бюджет может только национальная команда, остальные при помощи Минспорта и профильных федераций должны привлекать финансовые средства извне. Об этом заявил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Сергей Неред 3 августа в Минске на пресс-конференции, посвященной итогам выступления белорусской команды на чемпионате мира по водным лыжам в Дубне (Россия), пишет БелаПАН.

По итогам этого чемпионата с участием спортсменов из 30 стран белорусская сборная заняла первое место в командном зачете, завоевала четыре золотых и одну бронзовую медали.

Между тем новополоцкая Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) по воднолыжному спорту имени Генова, которая подготовила большинство спортсменов для "звездной" команды, остро нуждается в финансовой помощи.

Представитель Минспорта предложил школе и федерации активнее привлекать к тренировкам состоятельных любителей воднолыжного спорта. "Вид спорта красивый и достаточно дорогой. На сегодняшний момент есть много людей, имеющих финансовые средства, которые хотели бы заниматься этим видом спорта", — заявил Неред.

Вторым направлением решения проблемы мог бы стать поиск спонсоров для Федерации воднолыжного спорта, считает замминистра.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева